Jump to content
Sign in to follow this  
Nosochek

Магазин не дает поднять бабла

Recommended Posts

решил поднять бабла сдав перчатки в магазин

не могу сдать, продавец их не видит. Пробовал к другим - тоже самое fkVXxw4.jpg

5Z0hrzD.jpg

Это перчатки, которые входят в бокс за донат, их специально сделали непродаваемыми, как и краски. Говорят, что, может быть, наступит время, когда их разрешат продавать в магазин. Надеюсь, хотя бы наши дети это увидят. 

у тя на скрине 500к+ и для тебя проблема в том, что не сдаются 3 перчатки общей стоимостью 15к? Да ты счастливый человек!:D Есть инфа что у спойлеров бурлит на тату по аналогичной схеме... но стоит ли это темы на форуме? Вроде как все в одинаковых условиях)

21 час назад, I__H_e_d_a__I сказал:

у тя на скрине 500к+ и для тебя проблема в том, что не сдаются 3 перчатки общей стоимостью 15к? Да ты счастливый человек!:D Есть инфа что у спойлеров бурлит на тату по аналогичной схеме... но стоит ли это темы на форуме? Вроде как все в одинаковых условиях)

нет, не стоит темы

но стоит внимания

любые незначительные баги обычно закидываются в папку "папка мелких багов" и потом фиксятся разом, за 30 минут

А с пассивной позицией "да пофиг" - далеко не уедешь

половина стартовой упаковки успешно продается в магаз между прочим. Либо все нужно убрать из продажи либо все туда поместить

Как на прошлом сервере на 2 стадии пофиксят продажу из наборов в магазин. Это что бы не было воя " Ааааа донатеры за колы покупают, в магазин продают, адену поднимают, а нуб страдаю". "Нуб должен страдать."(с)admin

Столкнулся с той же проблемой (только со шлемом). Разработчики, коллеги, - это не дело! 

1. Если это фича, то она должна быть описана в описании предмета. Если это бага или недоработка, то так и скажите мол "знаем, добавили в список известных баг и когда-нибудь исправим". А то игрок теряется в непонятках почему "лыжи не едут", а ведь он уже заплатил. И он не для того платит, чтобы в игре с полученными предметами "ребусы" разгадывать и выискивать ответы на форуме.

2. Я понимаю зачем это сделано. Но, это имело смысл лишь на старте сервера в первые 3 дня. Сейчас никто в здравом уме не станет покупать эти (недешевые !) пакеты новичка только для того, чтобы получить адену. Даже если забыть о том, что на аукционе в ЛК адена не заканчивается... То, все равно выгоднее на те же деньги купить, например, кучу рун на увеличение дропа адены, сосок, хилок, BSoE и уже на втором часу прокачки твинка сэкономишь больше адены, чем эти несчастные 10-20k за NG шмот.

3. Особо забавляет тот факт, что любые другие действия с этими предметами делать можно. Например, продать в личной лавке. И покупатель никак не догадается, что это предмет с другим ID и его ему потом будет не скинуть в магаз! Т.е. фактически покупателя кинут, а продавец может даже не узнать, что он теперь "кидала". Наконец, я могу тупо скинуть на землю этот предмет в любой нубской деревне. Нуб его подберет и сэкономит таким образом ту же сумму аден, поскольку до 40 уровня может шлем не покупать, а в найденном бегать!

4. Т.е. вы создали условно полезный, передаваемый предмет, который однако невозможно вывести из игрового мира иначе как уничтожив через инвентарь. И при этом у того, кто это в итоге сделает останется ощущение того, что его кинули. Потому, что внешне и по описанию предмет ничем не отличается от нормальной NG вещи. Если не уверены - не создавайте "исправленных" копий предметов. Можно ведь в конце концов положить в ящик предназначенный для прокачки с 0 до 20+ теневой предмет и никто из тех кто купит на это не обидится, т.к. будет понимать, что получил именно то, за что заплатил, а не "набор ребусов".

P.S. При этом я отлично вижу, что и разработчики Remastered и "админы" серверов любят эту игру не меньше меня и делают все чтобы, данный проект оставался привлекательным и новичков и для игроков "старой школы". Так давайте вместе находить и исправлять ошибки!

P.P.S. Или еще проще, поставьте этим скопированным предметам цену продажи NPC == 1 адене. И баланс уж точно не нарушен, и у игрока не будет вопроса как от них избавится.

Edited by Lonewolf

И я не понял, что за проблема с красками для тату. Ну, ок нельзя продать в лавку краски которые куплены в GM-shop. Это как раз не проблема. (Хотя глядя на динамику рыночной цены CoL и это ограничение скоро обессмыслится.) Но, почему нельзя продать краски честно выбитые из РБ ?

Ну, мне понятно почему - это одни и те же краски. Но, вот тут как раз случай, когда следовало не поленится и создать копию предмета с другим ID. И прописать NPC мастеру татуировок его использование. На крайняк опять же выход для ленивых - ставьте краскам цену скупки в магаз равной 1а. По крайней мере все будет понятно. А не так, как сейчас: выбил предмет, на нем написано, что стоит 30k, а на деле от него нельзя избавится иначе чем через корзину. Я то пойму, но сотни других скажут - кидалово!

Edited by Lonewolf

13 часов назад, Lonewolf сказал:

И я не понял, что за проблема с красками для тату. Ну, ок нельзя продать в лавку краски которые куплены в GM-shop. Это как раз не проблема. (Хотя глядя на динамику рыночной цены CoL и это ограничение скоро обессмыслится.) Но, почему нельзя продать краски честно выбитые из РБ ?

Ну, мне понятно почему - это одни и те же краски. Но, вот тут как раз случай, когда следовало не поленится и создать копию предмета с другим ID. И прописать NPC мастеру татуировок его использование. На крайняк опять же выход для ленивых - ставьте краскам цену скупки в магаз равной 1а. По крайней мере все будет понятно. А не так, как сейчас: выбил предмет, на нем написано, что стоит 30k, а на деле от него нельзя избавится иначе чем через корзину. Я то пойму, но сотни других скажут - кидалово!

ну и убили лишний заработок спойлерам

22 минуты назад, Nosochek сказал:

ну и убили лишний заработок спойлерам

Как раз таки спойл красок - зло! Они не нужны в игровом мире в таком количестве, чтобы позволять их добывать спойлом. Спойлеры не продают их на рынке партиями по 10 - это утомительно. Предложения 100+ одной краски в пачке на аукционе это как раз результат их "работы". На других серверах спойлеры (добро если живые) добывают их лишь для того, чтобы сразу продать в магаз. А это лишь вводит лишнюю адену, тогда как использование краски по назначению напротив - выводит некоторое количество адены. Так что, вероятно лучший выход просто просчитать поставить краскам адекватную цену скупки в магаз. Так, чтобы спойлеры предпочитали добывать ресы / куски / рецепты на крафт шмота, но в то же время игроки которым повезло добыть ненужную краску случайно не чувствовали себя совсем уж идиотами.

1 час назад, Lonewolf сказал:

Как раз таки спойл красок - зло! Они не нужны в игровом мире в таком количестве, чтобы позволять их добывать спойлом. Спойлеры не продают их на рынке партиями по 10 - это утомительно. Предложения 100+ одной краски в пачке на аукционе это как раз результат их "работы". На других серверах спойлеры (добро если живые) добывают их лишь для того, чтобы сразу продать в магаз. А это лишь вводит лишнюю адену, тогда как использование краски по назначению напротив - выводит некоторое количество адены. Так что, вероятно лучший выход просто просчитать поставить краскам адекватную цену скупки в магаз. Так, чтобы спойлеры предпочитали добывать ресы / куски / рецепты на крафт шмота, но в то же время игроки которым повезло добыть ненужную краску случайно не чувствовали себя совсем уж идиотами.

краски пообещали со 2й стадии фикить, кто-то обещал

кстати это не только с перчатками,когда садишся на продажу и нет итема 

@srh @Second что делать с такими айтемами?  Речь не о перчатках,  есть айтемы которые всегда можно было передавать,  но тут запрещено посему то,  например аксессуары 

Если б я знал что нельзя - я бы их делал на другом аккаунте,  а в описании предмета ничего нет