Jump to content
AHDPEU"

Багрепорты

Recommended Posts

Здесь буду выкладывать всё что найду непонятного. Пока собирал баги, обновил клиент и какие-то моменты вроде бы исправились, так что выкладываю то, что осталось на данный момент.

1.  Не работает 3 диалог у черного властелина маммона. Проверял в гиране и орене, но подозреваю что это же и во всех остальных городах.

2. Также у этого же маммона есть функция обмена АА на адену. При вводе количества АА больше, чем есть в инвентаре, появляется сообщение, но... смысл текста там немного не тот что должен быть. Это уже скорее придирка, но всё же.... Там написано что я не могу взять столько потому что у меня в инвентарь не лезет, хотя должно быть что-то вроде "У вас не хватает итемов в инвентаре") Вот ссылка: https://youtu.be/OfNnKLRkPQ8

3. Дикий реген НР у мобов в катах. Смотрите сами: https://youtu.be/Fk4PvOpuib8

По моим прикидкам там что-то около 200НР за тик. И это моб 20 лвла!!! А в катах 30+ еще жестче. 

4. Откат сумона кошек у котовода больше часа!!!!!!!!!!!!!!! Пока что только кая и кэта пробовал, чуть позже обновля инфу по остальным профа и сумонам

5. Не работает фокум пауэр у тх. Вместо 30% увеличения крит урона в спину дает примерно 30%. Сбоку также. Спереди забыл проверить уменьшает ли силу, но я думаю что всё равно надо лезть в код чтобы поправить, заодно проверьте и коэффициент, на который при ударе в лицо умножается. Ссылка: https://youtu.be/qSqhsx_k4pg

6. Очень важный момент. У многих классов есть скилл Vicious Stance. Аура, которая увеличивает силу крита на фиксированное значение (609 на макс лвле). Ни на одном сервере что я играл, она не работала так, как описано. Предлагаю обсудить всем вместе как её починить.

Как я вижу механику работы: мы орк. У нас двуручный супермеч. Мы критуем по мобу 2000 в среднем. При включенной ауре мы начинаем критовать, ОМГ :onion_42: - 2000 в среднем плюс 609. То есть от 1600+609 до 2400+609. (на ХФ разброс урона от 80 до 120%). Возможно, для некоторых классов это будет слишком имбово, в особенности дагерщикам, которые с руки бьют по 200 и критуют около 1к. А тут прибавка сразу + 60%. Кто-то пишет что как раз поэтому этот скил нигде и не настривают как надо, а работает он только у дагеров на скилы. Но и к скиллам он не добавляет сколько написано (я проверял). Макс прибавка, которую я от него увидел была в районе +100 к криту. У лучника при крите с дб по ик под клуб бафом даёт 70-80 прибавку. 

Также кто-то пишет что он работает таким образом: в момента нанесения крит удара к атаке персонажа добавляется 609 и уже от этого значения высчитывается крит. НО даже если было бы и так, то он бы давал намного больше чем сейчас. Элементарно с луком: атака 2900. Криты 1100-1500 по ИК. Прибавляет к атаке 609, получаем 3509 в момент крита. Увеличение атаки на 20%, значит криты в среднем также должны вырасти на 20% (1320 - 1800). Но Я не увидел крита сильнее чем максимальный БЕЗ этого скилла хотя бы на 100. Стрелял я достаточно много, раз 50. Понячтное дело что тут щас повылезают академики-кандидаты в ДН по терверу. Можете залезть обратно. Обсуждать это можно долго.

Я предлагаю админам посмотреть в коде как сейчас считается прибавка от этого скилла и написать на форуме. Возможно, путём голосования, придём к какому-то решению.

7. ШК. Имбища сраная. Да, на классике это тоже имбища, но если есть возможность как-то повлиять на баланс, то я против такого. 100% прохождение вайпер кубика. 100% КАРЛ, и это при том что тач оф дез также проходит почти 100%, а отравление от куба съедает 1500 за 15 сек. Ему даже бить не надо, от просто даёт ТоД, и ты без цп, а через минуту у тебя уже минус 6к НР. Ну это я конечно утрирую, но все же. Шилд слэм. Где-то видел что шанс сбросить таргет 30%. У меня из 30 попыток сработал сброс таргета 18 раз. Не дофига ли???? До него конечно надо еще докачаться, но как-то чересчур это всё. Тут и так дофига скиллов: комбат аура, кекс, повер брейк, шилд страйк. Урежте хотя бы шанс прохождения дебафов от кубов. Я еще протестрию ДА, кажется он тоже очень жесткий. 

8. Про купола уже писали, но я напомню. Хавк ставит купол ассасина. Проверьте все классы, чтобы ставили соответствующие им купола.

9. У пет менеджера не нашел топ когтей на волка и топ бижы. При том что топ броня там есть (за 29кк). Пуха максимальная с атакой 350, а должна быть 537. Смотрел в гиране и руне. Если есть где-то в другом месте, то наверное надо добавить всем пет менеджерам в больших городах, ведь броня-то у них есть.

10. В окошке World Info карты какая-то хрень с кнопками. При выборе любой вкладки на какое-то время все вкладки становятся серыми и их нельзя потыкать. Я хз, может и клиент, но я обновлял оф клиент ХФ апдейтером с удалением папки систем. У кого клиент скачан чисто апдейтером - проверьте, может у вас норм будет...

11. Если мне не изменяет память, на ХФ мастера тому перенесли на остров. Тут он пока что еще летает. Так и задумано?

12. В диалоге с таурином, в окне покупки предметов за куски кубика отсутсвует иконка: http://_5874031fb2e74d2aabad59ec97c8d177.jpeg

13. Пока что с непонятками у меня всё. Есть предложение - упорядочить города по алфавиту в списке клубного тп. Я думаю что многие поддержат. Также жду красивое окно бафера с картинками и исправления картинки берса от клуб баффера в сполоске бафов

Edited by AHDPEU"
  • Like 1

UPD. Проверил 4 пункт по сумонам. У ВСЕХ сумонеров до 2 профы скилы откатываются час двадцать.... После второй профы откат становится 5 сек.. По базе пишут что 5 сек должно быть с самого начала: https://hf5.l2central.info/Призвать_Гекату_-_Темный_Маг

Обновил ссылку с видео по маммону. Сперва ошибочка вышла)

Edited by AHDPEU"

у нас в целом ретайл сервер хф 5 с евро оффа, там в конфигах первых кажется 4 лвл-а это скила имеют откат 5400 секунд. Для чего так сделано не понятно. 

купола поправил, мамона поправил

у мобов убрал реген. в хф-е видима усилили мобов в катах.

Вот еще забыл. Кривая награда в квестах Walk of Fate (id 112) и Ominous News (id 122). Картинко:

http://815411f30a3690ed505dd2b64b56ad76.jpeg

1695 награда за Ominous News и 4665 + ЕВД за волк оф фейт. Должно быть c х1 рейтами:

Ominous news:

8923 Adena (Адена)
Etc exp point i00 0.jpg 45151 XP (Опыт)
Etc sp point i00 0.jpg 2310 SP (Очки Умений)

Walk of fate: 

22308 Adena (Адена)
Etc scroll of enchant armor i01 0.jpg 1 Scroll: Enchant Armor (D-grade) (Свиток: Модифицировать Доспех (D))
Etc exp point i00 0.jpg 112876 XP (Опыт)
Etc sp point i00 0.jpg 5774 SP (Очки Умений)

1 час назад, Виталий Кохнович сказал:

Он учится за книгу,и у нас его скорее всего не будет.

книги нет в шопе, все виллки есть и прочее, а берса нет? чёт как то не то

Ап

Хочется что-то услышать по поводу пунктов 6, 10, 11, 13 

Квест база у нас с интерлюда, НПС - с хф. Предлагаю мастера тому всё-таки засунуть по ХФ в одно место)) Невероятно тяжело будет бегать искать его, я уже сликом стар для этого :onion_10:

Edited by AHDPEU"
  • Like 1

Сукндуки не работают, те сундуки, что я так понимаю должны быть с лутом, выделены красным огнем (как на ХФ), а обычные - как обычные сундуки, только когда кеем скравченным ТХ открываешь его, он начинает тебя атаковать, а когда бьешь его он взрывается, вывод - механика сундуков не рабочая,а значи и точки не достать тем способом, что на ИТ + и лута по ХФ нет, странно как-то.
Плюс нету градации ключей как на ХФ по грейдам, а только мастер кей для всех сундуков.

У нуби гида нет начальных нг пух (за купоны), на ИТ они были вроде вечными, а на ХФ шадоу 300с, а также бафф на 9 не выдается, хотя и  пишется, что доступно для персонажей 25 и ниже уровней.

10 минут назад, DooMp сказал:

У нуби гида нет начальных нг пух (за купоны), на ИТ они были вроде вечными, а на ХФ шадоу 300с, а также бафф на 9 не выдается, хотя и  пишется, что доступно для персонажей 25 и ниже уровней.

18 минут назад, R1bard сказал:

Нет ноблеса, статус Vagabound, или же также влияет клубная карта? 

6b31cfe5.jpg

Edited by DooMp