Jump to content
Frigg

Внимание опрос! Определяем следующий сервер La2.

Собери свой сервер сам!  

119 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

8 hours ago, lGoDFaTHeRl said:

щас бы в классик поиграть,ага.Классик был более мене интересный до версии 1.5 дальше полное Г.И как вы планируете открывать классик если ранее с ним не работали?вы же понимаете что для этого нужны люди которые в нем шарят(а это $).Если запустите сами на какой то не понятной сырой сборке,то будет куча багов и не доработок,так как команда ваша в первые сталкивается с классиком.Лично я не готов идти на такой сервер.

Щас бы с 2006 года открывать с3 с4 ил сервера... Валька токо и открывает эти сервера, а ну да грация.

Каким бы крутым интерлюд не был он всех уже достал. Окей не достали те кланы кто за бабки приходят. Там уже делать нефиг, админы уже извращаются с добавлением из следующих хроник всяких штук. Вы уже скилы из классика перености на ИЛ финал даже

ну да до 1.5 было круто... Но люди взрослее стали, платежеспособная аудитория не будет играть на таких условиях, а будут играть только доширачники. Поэтому 2.5 и дальше уже более менее )

Я Вальку очень люблю!
Но!

Интерлюд и гф реально достали уже.

КОнечно можно еще лет 20 ставить интерлюд потому что есть сборка уже оплаченная и так далее.

Ну Вам никто не запрещает открыть и попробовать опять свой лоу рейт ил гф, но чет с каждым разом все хуже(

1 час назад, napaDox сказал:

Интерлюд и гф реально достали уже. 

вот поэтому лично я за ГЕ^_^

на самом деле, мало кто себе представляет эти хроники на птсе, т.к. все привыкли к вырвиглазным явам типа скрайда. в этом же и проблема: люди, ориентированные на эпилог, конкретные явабои. им надо чтоб банки маны были, или хотя бы минута на жопе = фул мп, чемпионов, чтобы отозванный конь призывался с фулмп и тем же бафом. половина из них, узнав, что тут не так, расплачутся и ливнут. оттого я страдаю, но ничего поделать не могу)

есть один серв, открыли как ламповый для себя, для их старого комьюнити, типа как СРХ планирует.

открыли они лоурейт ИЛ, без рекламы. ЛК и доната нет вообще. Старт в нубошмоте, НГ пухи у нубигайда, профы ручками (за адену 1я-1кк, 2я-3кк). есть бафф типа клуба, - за адену. изучение скилов, выбивание книг и тд, разве что добавили автолут.

открыли без рекламы, кто их находит, заходит проверяет, общается присоединяется (ну или нет и ищет дальше).

хоть это и гавносерв, и их там мало, но онлайн понемногу растет. конечно в масштабах вальки и через рассылку я думаю был бы норм вариант. и ни кто никуда не спешит, люди зашли и начали играть, без сумасшедших стартов и ддоса.

Edited by Emerald

Из всего возможного в ближайшее время вижу Interlude обычный, возможно с клиентом в котором исправлены криты и более оптимизирован по сохранению FPS.

По донату - без шмота, максимум ПА или Руны по доступным ценам. Не платить кланам бабло, а пустить его полностью в контекст и дополнительный маркетинг, лучше сделаем комиссионку (торговую площадку как раньше было на вальхалле, только оформить ее красивше) через которую все те, кто хочет зарабатывать на игре смогут это делать, по сути лвиную долю контента составляет клановая или групповая игра, и те игроки, которые берут на себя ключевые роли организаторов - могут быть поощерены возможностью вывода денег за свое вложенное время, и пусть из "проф" игроков и формируется война и противостояние за эпиков и уникальные вещи.

С точки зрения концепта еще есть ряд интересных идей, но описывать пока все не буду, чтоб соседи не подсматривали :)

лучше делайте ПА как раньше на весь акк, +50 проц на все, абсолютно на весь дроп,спойл, квест, квест-адена. тогда его будет выгодно, будет смысл покупать. например если базовые рейты х4, спойл х2, то с ПА х6-х3 (будет смысл сделать например спойлеров разного уровня и тд и тп. сделайте скидку за продление.

кто помнит, в Юнитах, ПА кажется стоил 10 юнитов, клуб 8, при наличи ПА, клуб стоил дешевле. Продление стоило ПА-8, клуб -6, если не ошибаюсь.

Вывод Ю сделать с большим лимитом, например вывод возможен не менее 250-300 вмз. Ну и рассмотрение 2 недели, как раньше. При больших лимитах, больше вероятности, что Ю останутся на проекте и будут потрачены в игре на покупку шмота (комиссия).

Edited by Emerald

15 часов назад, srh сказал:

а что конкретно вам понравилось в ИЛ Финале и что не понравилось. Может кто репорт оставить по теме

Да в целом все до безобразия просто. Это всеми излюбленный ИЛ, не критующий за каждым поворотом с добавленными как по мне лучшими плюшками из высших хроник. Ну а самый большой бонус что на таких серверах находят интересное для себя как старые задроты ИЛ так и ГФ бойцы, что приводит к противостоянию тех пачек/кланов которые обычно не пересекаются по причине игры на разных хрониках)

понравился сервер х25 ил крафт пвп, прямо с удовольствием там играл. на ил финал не играл ничо сказать не могу.

Там срх выше как то зарекался мол у кого персонажи сохранились с 2005, дак у меня есть один с с3 на валькирии который был потом со всеми перенесен на шок. Ну и там вообще пачка 2007 (с4) и позже. а на Вашем сохране иловском так и подавно персонажей полно с с3 )

10 часов назад, Emerald сказал:

лучше делайте ПА как раньше на весь акк, +50 проц на все, абсолютно на весь дроп,спойл, квест, квест-адена. тогда его будет выгодно, будет смысл покупать. например если базовые рейты х4, спойл х2, то с ПА х6-х3 (будет смысл сделать например спойлеров разного уровня и тд и тп. сделайте скидку за продление.

кто помнит, в Юнитах, ПА кажется стоил 10 юнитов, клуб 8, при наличи ПА, клуб стоил дешевле. Продление стоило ПА-8, клуб -6, если не ошибаюсь.

Вывод Ю сделать с большим лимитом, например вывод возможен не менее 250-300 вмз. Ну и рассмотрение 2 недели, как раньше. При больших лимитах, больше вероятности, что Ю останутся на проекте и будут потрачены в игре на покупку шмота (комиссия).

ну если юнит приравнять к доллару или евро, то это будет порядка 650-750 рублей за па + клуб 500-600.

18 часов назад, Emerald сказал:

есть один серв, открыли как ламповый для себя, для их старого комьюнити, типа как СРХ планирует.

если бы у меня было бабло, или если бы срх своё серверное оборудование не продал бы а подарил мне, я бы тоже "для себя" такой открыл) разве что книги - в топку. точнее, в магазин за адену добавил бы. ну и отсутствие лк - не есть хорошо.

в любом случае это тот вариант, когда есть бесплатный хостинг типа как у вальки в ис в своё время, или если есть спонсор всего этого мероприятия. срх или блитц, озвучьте сумму, которую надо вкидывать просто на то, чтобы сервер стоял. так, погрустить чисто.

4 минуты назад, molodoj сказал:

ну если юнит приравнять к доллару или евро, то это будет порядка 650-750 рублей за па + клуб 500-600.

если бы у меня было бабло, или если бы срх своё серверное оборудование не продал бы а подарил мне, я бы тоже "для себя" такой открыл) разве что книги - в топку. точнее, в магазин за адену добавил бы. ну и отсутствие лк - не есть хорошо.

в любом случае это тот вариант, когда есть бесплатный хостинг типа как у вальки в ис в своё время, или если есть спонсор всего этого мероприятия. срх или блитц, озвучьте сумму, которую надо вкидывать просто на то, чтобы сервер стоял. так, погрустить чисто.

в целом если просто чтобы стоял и обслуживался на нормальном уровне , надо оплатить зарплаты 2-м людям + хостинги в целом 900 евро в месяц можно уложиться. Тогда его будут хорошо поддерживать, что то обновлять, как то людей развлекать и отвечать на все вопросы.

а иначе упал сегодня, а подняли через 2 недели?)
чот посчитал на калькуляторе - это 70 тр:onion_56:

нет, я, конечно, столько не зарабатываю, но если на сервере играет 150 человек, и каждый оплачивает подписку по 500 рублей в месяц, то на то и выходит.

6 минут назад, molodoj сказал:

а иначе упал сегодня, а подняли через 2 недели?)

Типа того, когда у человека нет мотивации чем то заниматься, то могут и такое случиться.

Хотя если перейти только на праймовое обслуживание 4 часа в день примерно с 6-ти 10-ти вечера, поужаться на хостингах. То можно вписаться где то в 700 евра. Но по мне, так надо чтобы у человека была мотивация, что то делать нормально. Иначе все это катиться в никуда. И человек не должен голодать и выжимать из себя последние соки из благой цели. Грубо в 50-60к рублей можно вписаться в месяц. В целом если сервер маленький где 100 онлайна по вечерам. аудитория такого сервера будет 200 уникалов общая. Чтобы набрать такую сумму каждый должен 300 рублей в месяц вкинуть. Вроде как бы кажется сумма не большая, но в реалиях почему то ни кто ничего не вкидывает =)

12 минут назад, srh сказал:

Типа того, когда у человека нет мотивации чем то заниматься, то могут и такое случиться.

Хотя если перейти только на праймовое обслуживание 4 часа в день примерно с 6-ти 10-ти вечера, поужаться на хостингах. То можно вписаться где то в 700 евра. Но по мне так надо чтобы у человека была мотивация что то делать нормально. Иначе все это катиться в никуда. И человек не должен голодать и выжимать из себя последние соки из благой цели. Грубо в 50-60к рублей можно вписаться в месяц. В целом если сервер маленький где 100 онлайна по вечерам. аудитория такого сервера будет 200 уникалов общая. Чтобы набрать такую сумму каждый должен 300 рублей в месяц вкинуть. Вроде как бы кажется сумма не болшая, но в реалиях почему то ни кто ничего не вкидывает =)

по 2-м причинам: во-первых, потому что этого можно не делать. ф2п. мало кто будет тратить деньги, если этого можно не делать, и всё равно получать то же самое. во-вторых, потому что сейчас люди, ещё играя на этом сервере, уже думают, куда пойти через пару месяцев, когда кончится бик вар.
насчёт мотивации понятно, хотя 70 т.р. - это, видимо, порядка 15-20х2 на зп, что вроде как маловато. ну в вашем деле, видимо, без совместительства не обойтись) ну есть, конечно, вариант, когда админ сам играет, но при этом кристально честен, и неимеет персонажей с правами гма, тогда нужно платить только собственно гму, который занимается как раз разбором внутриигровых проблем.

1 минуту назад, molodoj сказал:

по 2-м причинам: во-первых, потому что этого можно не делать. ф2п. во-вторых, потому что сейчас люди, ещё играя на этом сервере, уже думают, куда пойти через пару месяцев, когда кончится бик вар.
насчёт мотивации понятно, хотя 70 т.р. - это, видимо, порядка 15-20х2 на зп, что вроде как маловато. ну в вашем деле, видимо, без совместительства не обойтись) ну есть, конечно, вариант, когда админ сам играет, но при этом кристально честен, и неимеет персонажей с правами гма, тогда нужно платить только собственно гму, который занимается как раз разбором внутриигровых проблем.

Возможно людям надо просто показывать суммы. После того как хайп спадает сервер просто переходит в режим прямого обслуживания. Хотим играть = платим все миром 700 евра, кто сколько может. Возможно можно найти таких кто готов играть долго и тратить 300р в месяц. При этом получая персонального гм-а и саппорта в игре + какие то развитие контента 

5 минут назад, srh сказал:

Возможно людям надо просто показывать суммы. После того как хайп спадает сервер просто переходит в режим прямого обслуживания. Хотим играть = платим все миром 700 евра, кто сколько может. Возможно можно найти таких кто готов играть долго и тратить 300р в месяц. При этом получая персонального гм-а и саппорта в игре + какие то развитие контента 

для этого п2п больше подходит. заодно и меньше нытья про донат, донатеров, и т.д. пишешь объяву: стартуем, если наберём столько то денег при такой-то цене за 1 месяц игры. лучше не 300 а всё же 500-600. если получаешь профицит от подписки - его можно потратить на продление жизни сервера в том случае, если игроков станет меньше, чем необходимо. + комиссионка. как по мне - идеально)