Jump to content
Frigg

Внимание опрос! Определяем следующий сервер La2.

Собери свой сервер сам!  

119 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

17.12.2018 в 08:40, Nemec сказал:

сколько был самый первый ил?после перехода с C4?)) 2месяца?))) по моему года 2-3 если не больше пока на камаель не перешли и после перехода всё полетело в нитуда

Дело в другом когда на Вальку поставили камаэль появился безлимитный интернет! И локальный сервер начал умирать.

Проблема была не в хрониках. У нас были на тот момент наверно уникальные хроники на весь рунет. Просто у людей начал нормальный интернет появляться, что давало возможность играть не только в локальной сети.  Плюс ребята поняли что на линейке можно бабло рубить и в то время как раз пошел пик развития серверов с рекламой и потом уже ру офф добил так сказать. Мы по старинке тогда думали, что можно за счет сборок выезжать, а по сути все начала решать реклама грамотная и постоянные старты новых серверов. А так как опыта рекламы у нас не было + наш сервер был челябинский, по итогу началось угасание проекта в целом. Надо было уже в те времена изыскивать средства на рекламу и занимать все площадки. У нас были хорошие идеи, допустим таже коммисионка была только у нас, зато сейчас вдруг всем стала нужна =)

• Like 1

7 hours ago, srh said:

Проблема была не в хрониках. У нас были на тот момент наверно уникальные хроники на весь рунет. Просто у людей начал нормальный интернет появляться, что давало возможность играть не только в локальной сети.  Плюс ребята поняли что на линейке можно бабло рубить и в то время как раз пошел пик развития серверов с рекламой и потом уже ру офф добил так сказать. Мы по старинке тогда думали, что можно за счет сборок выезжать, а по сути все начала решать реклама грамотная и постоянные старты новых серверов. А так как опыта рекламы у нас не было + наш сервер был челябинский, по итогу началось угасание проекта в целом. Надо было уже в те времена изыскивать средства на рекламу и занимать все площадки. У нас были хорошие идеи, допустим таже коммисионка была только у нас, зато сейчас вдруг всем стала нужна =)

Серёга, (судя по нику и памяти, если не ошибаюсь), тренд в чём?- большинство игроков уже старики., почему не раскрыть карты- типа подкуп глав кланов, альянсов и тд, оно как бы логично. старики и так будут вкидывать деньги- им хочется поиграть, а купленые альянсы только тянут с вас деньги ради того, чтобы к вам приходили. так может есть смысл на них забить и сделать уникальный сервак, где дяди поиграют в своё удовольствие? я бухой, душа могк и ошибаться.. исправьте, если что.. ПС. всех с Рождеством Христовым(католическим), не смотря, что я атеист

Edited by stone3

37 минут назад, stone3 сказал:

Серёга, (судя по нику и памяти, если не ошибаюсь), тренд в чём?- большинство игроков уже старики., почему не раскрыть карты- типа подкуп глав кланов, альянсов и тд, оно как бы логично. старики и так будут вкидывать деньги- им хочется поиграть, а купленые альянсы только тянут с вас деньги ради того, чтобы к вам приходили. так может есть смысл на них забить и сделать уникальный сервак, где дяди поиграют в своё удовольствие? я бухой, душа могк и ошибаться.. исправьте, если что.. ПС. всех с Рождеством Христовым(католическим), не смотря, что я атеист

на следующий сервер звать кл-ов за оплату не будем, разве если сами только пойдут. запретить играть у нас бесплатно не сможем. 

13 часов назад, srh сказал:

Мы по старинке тогда думали, что можно за счет сборок выезжать, а по сути все начала решать реклама грамотная и постоянные старты новых серверов.

короче, вы делали ставку на технические аспекты, а зарешал маркетинг.

5 часов назад, stone3 сказал:

а купленые альянсы только тянут с вас деньги ради того, чтобы к вам приходили.

а потом ещё уходят к другим проплатившим и утягивают тех, кто пришёл за ними)

2 часа назад, srh сказал:

запретить играть у нас бесплатно не сможем. 

запреты и не нужны. будет достаточно того, чтобы ко всем было одинаковое отношение: и к нубу, и к топдонатеру, и к КЛу топклана. при том, что все эти топзадроты ни на 1-м сервере долго не задерживаются, это, на мой взгляд, будет идеальной стратегией ведения административной политики.
ну и моё предложение делать упор на персонажей 40-75 при проведении эвентов в силе. кто качается медленно, тем будет интереснее, а задроту выкачать твина 40+ для какой-нибудь интересной, и притом полезной движухи - пара пустяков.

Я так понимаю раньше весны не ждать ?:) ну там в январе много у кого, февраль они еще играть будут и присматривать что-то новое. Может быть Сергей Вы нам накидаете примерные мысли свои по сборке, если они есть уже. Понятно, что нг на носу и это Ваша не основная работа, но все же ;) Было бы интересно почитать подумать. Ну так без деталей для конкурентов. 

Ну от себя добавлю, что все таки автодроп, баф (хотябы дс) было бы шикарно, ибо большого онлайна все равно не будет скорее всего

дс в клубе убьёт некоторые классы.. будет скучно без бдшек и свсов

спорный момент на счет убьет, качай играй в чем проблема. Толковых сонгеров днем с огнем как говорится. а мне вот в окнах качаться вообще нет желания, а на всех ты никогда не наберешь их живых. И придется окна качать, таскать за собой, опять куча окон...я на шоке играть перестал из-за этого да и на последней проекте вальки тоже не стал переносить чаров с х30. надоело в 7-8 окон играть. Нену это же просто так хотелка, но для меня основополагающая.

так- то я тоже против окон.. соглашусь в этом, но с другой стороны кач станет очень простым, получится тупо пвп сервер

все просят лоу рейты, прокачаться в них мало надо еще одеться. а так как доната не будет или по минимуму это будет не так просто. а если сделать хроники по выше, хф например, или ге на худой конец ,то там много контента который не так просто добыть. 

И чем это плохо? (когда лоурейты, шмот не так просто добыть, и нет доната)

Edited by Emerald

глупо.

это не целевая аудитория вальки, валькиного комюнити

имхо целевая аудитория, люди которые тут играли со старта проекта, в основном Челябинск, которые и сделали имя вальке. ИЛ, возможно какие то из Граций, не более. Вернуть и постараться удержать старичков, которые будут играть в свое удовольствие, человек 200 не более (параллельно можно запускать кучу проектов).

:)

Edited by Emerald

В целом есть идея сделать ХФ, с конетонтом ИЛ-а + атрибут. Без новых локауций, инстов, камелей, шмота и т.д. Оставить все что касается боевки от хф-а, олик от хф-а, ТВ. Оставить пару соло инстов для разнообразия. Все локации боссы, мобы и квесты по илу и боевка, скилы, заточки скилов и т.д. по хф-у. Правда придется придумать куда атрибут засунуть в дроп или за квесты. Некий такой франкинштейн. Все лучшее из линаги в одном месте. По сути это будет ближе к ИЛ-у чем к ХФ-у, для просто игрока там совсем особой разницы не будет, на лоу мид контенте. Полностью понятный конетент для ИЛ бойца, кроме атрибута конечно и каких тонкостей в пвп системе.