Jump to content
Second

Обсуждение нового сервера Interlude x7

Recommended Posts

Знаете какая у меня мечта, открыть сервер, который проживет хотя бы 1 год с онлайном 2к. Мне не хочется постоянных открытий, всего этого безумного движняка, воплей, соплей, ддосов, поносов, взломов и прочего. Открывая х5 я таки надеялся, что так и будет, хотя мне все говорили, что это бред. Но надежда меня не покидает. Открытие х7, оно скорей совместное открытие, попытка совместить не сколько крупных комьюнити, возможно это поможет удерживать сервер на плаву долго, если такое реально в данных условиях рынка. Мы набираемся опыта на каждом открытие, но пока я не вижу четкой схемы, как затягивать народ на сервер после его открытие. Допустим с х20 , мы потратили почти всю свою прибыль и продлили рекламу, на всех площадках после открытия, на русских и на буржуйских порталах, сия схема не рабочая совсем, работает максисим в течениие недели после открытия. Причем я постоянно спрашиваю народ, почему вы ливнули с х20, что не понравилось, большинство говорит "Все понравилось" но чет мы решили пойти пока на ФП поиграть или на мегу. Видима таки какая то логика у людей есть. Получается что ты постоянно идешь против потока. Но я все таки надеюсь, что можно таки ещё найти схему при которой получится сделать долгиа

а нужен он был? этот х20... ведь реально.был онлайн. работало всё норм... а теперь ушатанный. обделанный сервак на котором остались мамонты на подобии старого гнома и таких же ностальгирующих... или попытка привлечь новых людей стоит того. что делали и тестили совместно

Знаете какая у меня мечта, открыть сервер, который проживет хотя бы 1 год с онлайном 2к.

это нереально. вспомни как было на х5: ег собрали зерг и не затащили. как следствие - сфейлились и побежали искать новый серв, где смогут затащить. но и после этого на серве осталось немало народу. да, был 1 клан который всех овнил, ноЮ собственно, и их уход был очевидным. в итоге осталось бы ещё вполне прилично народу. не факт что и до 1 к онлайн бы дотягивал, но серв был бы действительно живым и долгоиграющим. и тут вы вводите х20 интерлюд... не х100, не х1000, а х20... да ещё и тех же хроник.... хотя у вас же есть сборки и других хроник, могли бы открыть какойнить х10 камаэль\фиал\эпилог\хф, и привлечь совершенно иную аудиторию. вместо этого вы сманили часть игроков х5 на х20... логику этого действия я до сих пор не пойму. это типа хитрый план заставить донатить тех, кто на х5 донатить уже не хочет или не считает нужным? в общем вы могли иметь сервер с онлайном ~500, открыть новый серв, состричь с него бабла и получить ещё один сервер с аналогичным онлайном +-. вместо этого получили 2 сервера с онлайном 200....

да больше всего бесит, что говорили: играйте ничего с вашим х5 не будет, а сейчас уже говорят: через полгодика мы вас порежим и закинем на другой сервак.

Вас соляр укусил? или с чего такое балабольство??

L2 уже давно превратилась в сессионку, год не будет сервер жить с нормальным онлайном.

Собственно почему "Шокирующая новость!" - вполне ожидаемая. И во вторых - постеснялись бы говорить об "экспериментах" над игроками... Да, коммьюнити уже далеко не то, что было в 2006-2009 годах, но все же думаю не заслуживает роли подопытных.

На счет новости серьезно, есть пара вопросов:

1. Ваш проект, я так понимаю, уже решил осваивать классическую систему серверов - х7/х20/х100? Где х7 обычно дальше Хелбаунда не ходит; х20 имеют свойство обновляться раз в 4-6 месяцев на хроники постарше и тормозить в районе Граций, а х100 тестовая площадка для всякого безобразия?

2. Как вы видите дальнейшее развитие проекта? Будут ли проводиться реформы в плане Услуг - не из разряда "fuck me, take my money", а с пониманием как внутри игровой ситуации на каждом сервере, так и необходимости вызванной всяческими Форс-Мажорами?

3. Хотелось бы Эвентов всяких и разных, а не только скриптового барахла, которое уже накушались все. Что нибудь авторское. Будет ли подобное на новом сервере? Или все в рамках - старого опыта? Просто года два назад мне доводилось играть на ресурсе, с историей в 2 с лишним года и там - Авторские мероприятия шли чуть ли не каждую неделю. Это крайне сильно привлекало народ, даже тот который уже зажрался.

++++, 2007-2009 не вернyть.

смотрите на фантази лайф, его yчасть.

люди не хотят качаться, и качать твинков бафферов, бегать с ними. Им нyжен фан. 

Смысл , если я работаю, и полyчаю деньги, бyдy играть и качать бафферов, да оно мне не нyжно, задротство это.

Я пойдy на крафт пвп , с минимyм задротства , оkyнyсь в ностальгию, потихонькy разовьюсь, вдоначy денег, если надо. И бyдy полyчать yдовольствие от игрового процесса.

Время лоy рейтов прошло. 

Да на х20 ты так же сможешь фармить хс,чего ты брыкаешься?какие у тебя аргументы?онлайн на х5 и так не блещет,а пройдет время станет еще меньше.Так зачем нам играть по 100 человек на разных серверах,если можно в 200 на одном.Из плюсов онлайн подымится,освободится железо под новый сервер.А так сервера просто закроют к буям.Святой дух аренду железа не покрывает.

эх, щас бы побеспокоится за аренду железа в 2016 :onion_71:

Аренда железа очень дешевая сейчас. Относительно дорого обходятся всякие антидидос защиты. Ну и самое главное - все севера вальхаллы хостятся на одном и том же железе. Никто не арендует отдельную железку для х5, каждый север крутится в своей виртуалке на одном гипервизоре. И х7 будет крутится на том же железе, которое сейчас фактически простаивает из-за падения онлайна

да больше всего бесит, что говорили: играйте ничего с вашим х5 не будет, а сейчас уже говорят: через полгодика мы вас порежим и закинем на другой сервак.

Вас соляр укусил? или с чего такое балабольство??

да не ссы, за полгода много изменится. Одмин предполагает, а бог располагает :P

Edited by gogi

Знаете какая у меня мечта, открыть сервер, который проживет хотя бы 1 год с онлайном 2к. Мне не хочется постоянных открытий, всего этого безумного движняка, воплей, соплей, ддосов, поносов, взломов и прочего. Открывая х5 я таки надеялся, что так и будет, хотя мне все говорили, что это бред. Но надежда меня не покидает. Открытие х7, оно скорей совместное открытие, попытка совместить не сколько крупных комьюнити, возможно это поможет удерживать сервер на плаву долго, если такое реально в данных условиях рынка. Мы набираемся опыта на каждом открытие, но пока я не вижу четкой схемы, как затягивать народ на сервер после его открытие. Допустим с х20 , мы потратили почти всю свою прибыль и продлили рекламу, на всех площадках после открытия, на русских и на буржуйских порталах, сия схема не рабочая совсем, работает максисим в течениие недели после открытия. Причем я постоянно спрашиваю народ, почему вы ливнули с х20, что не понравилось, большинство говорит "Все понравилось" но чет мы решили пойти пока на ФП поиграть или на мегу. Видима таки какая то логика у людей есть. Получается что ты постоянно идешь против потока. Но я все таки надеюсь, что можно таки ещё найти схему при которой получится сделать долгий сервер. 

дак не надо было открывать х20, и все дела. Погнались за быстрыми деньгами, не знаю получили ли вы их, но 2 мертвых сервера вы точно получили.

Сделайте сервер с хрониками хб :))

А по теме: связываться с глобалом и Киевом, я, лично, больше не хочу, их последний х10 все показал, где со старту был в Донате С шмот, хомки с акум., соски, а через полторы недели добавили А шмот, позже сервер рипнулся, что и следовало ожидать! Админы срубили бабок и послали всех на три буквы, через неделю пытаясь вернуть онлаин, обещая клам шмот/Эпик/лвл ап...

Запустите х7 хб, но без ы80 шмота, его вводите только через месяца 3-4, чтоб оставшуюся аудиторию завлечь снова задротить/крабить/донатить.

Edited by devouement

Потому,что вы проплачиваете шлюх.Которым через месяц заплатят больше...и они уходят,но потом вы им опять заплатите и они опять уйдут(

Edited by R1cky
  • Like 1

Запустите х7 хб, но без ы80 шмота, его вводите только через месяца 3-4, чтоб оставшуюся аудиторию завлечь снова задротить/крабить/донатить.

как бы ы80 шмот берётся с хб. хб надо открыть. потом его надо апать. потом надо люто крабить. как раз через 4 месяца дино шмот и появится. но не у всех, далеко не у всех. и ы шмот будут фармить с не меньшим удовольствием. на тот момент.

а что бы я действительно сделал недоступным на хб со старта, так это кристальный остров.

Потому,что вы проплачиваете шлюх.Которым через месяц заплатят больше...и они уходят,но потом вы им опять заплатите и они опять уйдут(

дело не в "больше". дело просто в том что через месяц шлюхам платить нет никакого смысла. Edited by molodoj

Ещё  один интерлюд на этом проекте?) Откройте 15 серваков интерлюда) Чтоб затащить играть игроков с разными предпочтениями серваки должны быть разных хроник.  Интрелюды уже есть у вас. Откройте  грацию  лучше, народа потянется больше нового, а не с уже стоящих серваков ваших.

Вопрос: Если открываете новый сервак огласите  заранее программу новвоведений, типо дуратских баферов сонгами на час, резистами и тд. Чтоб человек заранее знал идти играть у вас или нет. До открытия огласите план или  так же как на этих серваках описание  будет расходится с тем что по факту?

дак не надо было открывать х20, и все дела. Погнались за быстрыми деньгами, не знаю получили ли вы их, но 2 мертвых сервера вы точно получили.

+++ 

С х5 народ ушёл на 20, с которого он ушёл после введения баферов.

Еслиб на х5 были настройки как на старте и администрация не переманила всех КЛов бы с х5 на х20, у х5 онлайн был бы 1к+ точно.

Зачем сами звали КЛов  уже играющих у вас, хз...