Jump to content
Sign in to follow this  
molodoj

Какой сервер вы бы хотели?

31 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

В общем уже не секрет, что СРХ хочет сделать что-то типа домашнего сервера ИЛ, запиленного из ГФ-а всвязи с тем, что теоретически такой ИЛ будет гораздо прямее того, который был когда то у нас. Всязи с этим у меня возникла идея не полностью переделывать ГФ под ИЛ, а лишь частично, и на то у меня 2 соображения. Во-первых, лично мне работа скилов на ГФе нравится куда больше, чем на ИЛе во многих случаях.Во-вторых, чем меньше будет в сервере "обработки напильником", тем он, думается мне, будет надёжнее. В общем это мои предварительные соображения, если у кого-то есть свои мысли на этот счёт, предлагаю их высказать сдесь.

Для меня немного странно было обнаружить, что люди, которые играли в линагу не один год, не видят особой разницы между Илом и ГФ. Поэтому у меня появилась мысль сделать краткий список тех разностей, которые имеют место быть у этих хроник.

1. ЛВЛ. Ни для кого не секрет, что на Иле был максимальным 80-й лвл.

2. Изменились и скилы. Во-первых, на финале присутствует куча скилов, которых и в помине не было на Иле. Во-вторых, очень многие скилы были изменены. В-третьих, была изменена заточка скилов. В четвёртых, была изменена механика работы многих скилов. Ну и в пятых, некоторых скилов на ГФе просто нет (вспоминаем, сразу же, спеллфорсы и батлфорсы)

3. На ИЛе нет такой расы, как камаель

4. На иле нет атрибутов, нет ХБ, нет кристального острова ну и конечно же, нет грации

5. Не скажу насчёт простых боссов, а вот эпики на интерлюдии и финале тоже рознятся.

6. Конечно же, на ИЛе нет и не было ы80 шмота, рубашек, браслетов и тд

7. Форты как альтернатива замку или кх, подсказывает нам патчноут, появились как раз сразу после ила

8. На интерлюде максимальный левел клана был 8

9. На интерлюде не было трансформ, сабскилов

10. Никакой виталки

11. Инстансов на иле не было! Ну, разве что рифт.

Edited by molodoj

"приближенный к оригиналу" и "кое-что от ГФа" это почти одно и то же, вроде.

я вот даже не знаю, что ответить...

Если будут камаели, атрики, ы80 и прочая поебень это тогда не ил я против.

ну я то предлагаю оставить такие особенности финала как, например, уменьшенный по сравнению с илом откат скилов, независимость отката скилов от скорости каста...

относительно линейки, все, что отличается от оригинальных хроник- поебень.

На иле вы сами играть не будете, это архаичная, унылая и крайне дисбалансная xyeтa, после месяца игры в которую сами будете просить поставить нормальные хроники, ибо после 4-5 лет игры контент ила даже на лоу рейтах дольше не живет.

Edited by Tsar2000

вроде бы рождалась уже идея создания антологии. Впрнципе лоу рейты поставить и мона было бы начинать с интерлюдии наверное и каждые 3 месяца обнова... например

3 месяца на лоурейте, это маразм. Какой смысл задротить, если через три месяца всё поменяется???

Вот пол года-год, есть смысл. И это должно быть заявлено перед стартом, чтобы потом ни у кого небыло вопросов. Проблемма в том что потом, опять все упрутся в ГФ или ГЭ или ХФ, и будет упадок сервера, то есть конец....

если сделать примерно старт на ИЛ, через год переход сразу на ГФ (нужны ли хроники ХБ???), через пол года еще переход на ГЭ, и еще через пол года на ХФ, то мне кажется на 3 года серв будет иметь стабилный онлайн и своих поклонников (ИМХО).

также серв будет иметь и не поклонников которые не пойдут играть на серв где будут переходы каждые пол года

Ну в л2, все сервера рано или поздно смертны....

Мне кажется лучше сразу обьявить план развития проекта, чтобы люди знали куда идут и что их ждёт. А переход на новые хроники, это как бы новая точка входа в сервер, так как развитие персонажа ускоряется от хроник к хроникам. И те кто войдут на ГФ, не очень далеко отстанут от тех кто уже будет одет в Ы76 с ИЛа, так как появится виталка и ХБ, не говоря о ГЭ, где династи будет спойлится.

Edited by ArtofLove

все это чушь, кто хочет вариться на хб и далее хрониках может найти себе по вкусу и другие проекты их множество, а у нас будут играть одни старечелы которые тут сидят сто лет, и им изменения не в силу

Edited by Db9lK

ктонить в курсе, на каких препаратах сидит артофлов?)

дайте уже трупу остыть

Идею открытия ИЛа на базе гф вижу очень проблемной, ибо если вы помните, механика была несколько иной (скилы работали очень многие по другому), а имея на руках не яву, перепил может занять достаточно продолжительное время. Взять того же дестроера и поведение лимит селф бафов на фул хп, а люди в основном из-за дестров и идут на ИЛ. Да и всё впринипе придёца перепиливать: убирать атрибуты атак и защит у абсолютно всех мобов и эпегов. Так если подумать, то работы непочатый край...

ЗЫ: хочу обратно на валю, ибо никаких перспектив на шоке, на котором кто-то бьёца на том же олимпе, а кто-то рисует очки, кто-то продаёт элегию сет +8 (какой же тада на нём?), кто-то не стесняясь шифтует АК+14 на весь рынок. Болото похлеще нашего. И если у нас к примеру выдавали рубашки (ну вы помните какие) за тестирование и отладку тест-серверов, то на шоке за эти рубашки уже раздали перманент без выяснения откуда чё, а не удалили выявленный неликвид. Администрация ведёт себя непоследовательно и некрасиво.

Тут народ просто мечтает или реально реанимировать Вальку? Я бы на ИЛ вернулся бы или на ц4 :P , всё остальное как-то не прижилось в голове)

Sign in to follow this