Jump to content
Sign in to follow this  
MyDarkAngel

ОБТ База знаний Ct 2.3 Gracia Final (euro)

Recommended Posts

С сегодняшнего дня сообщаю о начале открытого бета-тестирования новой базы знаний для нашего сервера. На данный момент база все еще находит в разработке, но в связи с сжатыми сроками тест начинаю сейчас.

Что требуется проверить: Тесту в настоящий момент необходимо подвергнуть все разделы базы, посмотреть информацию, пощелкать, заглянуть во все разделы, чего-нибуть поискать. То есть вобщем-то проверить ее стандартный функционал.

В ближайшее время планируется обновление дизайна на более светлый.

О всех неполадках и неточностях в работе базы знаний прошу сообщать в данной теме. Пожалуйста подробно описывайте проблему, можете предлагать пути решения.

Жду предложений о дополнении базы дополнительными разделами и информацией.

В связи с грядущим обновлением дизайна рассмотрю ваши предложения (html-верстки и/или pdf файлы). Ссылки на уже существующие сайты прошу не давать, "сливать" дизайн я не буду. Копирайт автора шаблона будет размещен в соответствующем блоке базы.

Временна ссылка на сайт базы: asmoday74.dyndns-ip.com по возможности с данного момента доступ будет открыт 24/7, извиняюсь за ограниченную скорость (до 1 мб\сек).

Список всех изменений и фиксов вы всегда сможете найти в разделе Новости

Edited by MyDarkAngel

так то база куль, эргономична почти везде

Чо не понравилось на первый раз:

когда сморишь шанс заточки, чтобы выбрать оружие допусти Ы грейда нада промотать все вниз, да ешо и не пропустить....

Мне кажеца лучше сделать сначала группировку по грейду потом по типу (чтобы было 3 выпадающих списка) - так будет удобней.

Немного вызывает подозрение шансы заточки, сматрел сайн спир, и там, шанс заточки от +4 до +14 одинаков и = 70%, чот многовато! Эт для пвп сервака мб верно. При этом, когда я делаю выборку чтобы СС была с СА шансы теже, чем я вапще категорически неверю) Всю жизнь оружие с СА точилось хуже.

А да и вопрос такой, какие рейты дропа в этой базе ?

Пока все.

В базе знаний у многих умения классов прекращается на 80 лвл

Немного вызывает подозрение шансы заточки, сматрел сайн спир, и там, шанс заточки от +4 до +14 одинаков и = 70%, чот многовато! Эт для пвп сервака мб верно. При этом, когда я делаю выборку чтобы СС была с СА шансы теже, чем я вапще категорически неверю) Всю жизнь оружие с СА точилось хуже.

шанс заточки физического оружия 66% от +4 до +15 и не зависит ни от чего. выше +15 шанс 33%.

у магического оружия базовый шанс заточки 33%

База не верна. У большинства классов не хватает новых скилов с грации. А также скилов изучаемых с помощью книг.

Особено удивил набор скилов Rogue http://asmoday74.dyndns-ip.com/?part=races...skills&id=7 B)

а скилы 81+ вообще не показаны у некоторых. Большинсва скилов грации тож нету(

Если ктонить знает путёвую базу по грации киньте тут ссылочку плз.

Edited by dr.Floo:D

я пользуюсь этой базой: http://base.l2j.ru/index.php?&lang=1

я правда хз, для какой явы это сделано, но по крайней мере скилы и ещё кой какую информацию там смотреть вроде как можно)

Там тока надо выбрать хроники сначала, а то будет база по фрее

Edited by molodoj

и нельзя ли сделать так, чтобы заточу скилов можно было смотреть, когда смотришь скилы какого нибудь класса?

Rise: А да и вопрос такой, какие рейты дропа в этой базе ?

рейты дропа для нашего сервера, т.е. х4. В дальнейшем будет добавлен еще вариант для х2. Настройка языка описания и рейтов производится здесь Настройки / Settings. По заточке посмотрю что можно сделать.

VERON: В базе знаний у многих умения классов прекращается на 80 лвл

Временная проблема, в дальнейшем будет добавлен список остальных. Дело в том, что в настоящее время в базе отображены лишь те скилы которые являются базовыми для класса, т.е. учатся через NPC.

dr.Floo:D: Особено удивил набор скилов Rogue. Если ктонить знает путёвую базу по грации киньте тут ссылочку плз.

Спасибо за информацию, подправлю. В ближайшее время база будет полностью доведена до соответствия с хрониками Gracia Final.

molodoj: и нельзя ли сделать так, чтобы заточу скилов можно было смотреть, когда смотришь скилы какого нибудь класса?

Если я правильно понял, то это уже реализовано. Вот например: Phoenix Knight

Напоминаю что база находится в постоянном редактировании. Она готова только на 75%.

Макс, будет ли описание скилов? и указание итемов необходимых для их изучения, с переходом к мобам из которых оные выбиваются?

есть базовый шанс точки каждого типа и вида орижия придуманный кореяками, а есть фактический основанный хз на чом B)

Если я правильно понял, то это уже реализовано. Вот например: Phoenix Knight

там сейчас показано лишь, что такой то скил точится(насколько я понял). а вот пути заточки и всё с этим связанное оттуда посмотреть нельзя. Кстати, неплохо было бы дать описание скилам B)

там сейчас показано лишь, что такой то скил точится(насколько я понял). а вот пути заточки и всё с этим связанное оттуда посмотреть нельзя. Кстати, неплохо было бы дать описание скилам B)

post-6704-1307305704_thumb.png

А если по нему щелкнуть то сразу перейдешь на страницу с подробным описанием заточки данного скила и ветви.

Да, забыл сказать, сейчас чтоб увидеть любое описание, необходимо навести мышку на название предмета. Это будет переделано, текст будет вынесен и сделан статичным.

Макс, будет ли описание скилов? и указание итемов необходимых для их изучения, с переходом к мобам из которых оные выбиваются?

Да, будет. Сопственно постом выше я уже написал как посмотреть сейчас описание чего-либо. Книги и т.д. думаю будет реализовано к завтрашнему дню. Когда конкретно сказать сложно, завтра планирую переезд базы на сервер Вальки, это займет какое-то время.

Если все сложится удачно планирую вывести базу на пред. релиз в течении недели, т.к. со вторника выхожу на работу, там времени будет очень мало.

post-6704-1307305704_thumb.png

А если по нему щелкнуть то сразу перейдешь на страницу с подробным описанием заточки данного скила и ветви.

Да, забыл сказать, сейчас чтоб увидеть любое описание, необходимо навести мышку на название предмета. Это будет переделано, текст будет вынесен и сделан статичным.

в каком браузере у тебя это получается?

пробовал opera, firefox, ie, chrome

точку скилов не вижу, описание ни при наведении ни при нажатии тоже

post-5717-1307338667_thumb.jpg

В настоящий момент наблюдается временное отсутствие русских/английских названий и описаний. Поэкспериментируй с языком в настройках, увидишь. Либо подожди пару-тройку часов. Все будет =)